Давыдов Эдгар Романович

Постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 29 ноября 2018 г. № 830-VI Назначен мировым судьёй на 3-летний срок полномочий Давыдовв Эдгар Романович – судебный участок № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области.

Судьи НН
Комментарии: 9
  1. Светлана

    Мне кажется, это в Нижегородской областной системе норма.
    Судья Кстовского городского суда Водяницкая А.Х. назначает исковое производство по клевете без документов, заявленных в исковом заявлении. Не натянули. В другом исковом производстве определила проезд на участок по двум чужим участкам. Сейчас благополучно трудится в Д.Константиновском районном суде председателем.
    Судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А. определил установить забор по кадастровым точкам, которые проходят по крыше нашего дома. Я нарушая права соседа из дома напротив ходить по нашему участку.
    Судьи Кстовского городского суда Выборнов, Кондратьев, Матвиенко ссылаются на документ, которого нет в природе.
    Председатель ККС Нижегородского областного суда называет это мнением судьи.
    Нижегородский областной суд — это отдельная песня.

  2. Лариса Анатольевна

    Вынес решение по копии доверенности заверенной представителем истца МУП ТВК г.Заволжья.
    В копии доверенности отсутствуют:
    1) регистрационный номер копии;
    2). число, месяц , год рождения доверителя Фомина Валерия Ивановича;
    3) паспортные данные доверителя
    4) отсутствуют сведения о месте регистрации доверителя
    5) копия не заверена надлежащим образом;
    6) не указано в какой организации находится документ,
    7) не приложен Учредительный документ –Устав.
    Представителю ответчика Давыдовв заявил: » Вам что еще и Устав надо предоставить».

  3. Аноним

    Принимает исковые заявления в нарушение ст. 131,132 ГПК, без договоров, первичной документации, вопросы возникает, кто его назначил и где это лицо в мантии обучалось, пора гнать таких из нашего общества, подрыв К РФ

  4. Валерий

    Очень печально, что есть такие судьи как Давыдов Э. Р. Полное недоверие к судам и судьям после вынесения постановления с доказательствами,основанными на предположениях и догадках, протоколах составленных с нарушением процессуальных норм. Из 55мин.видеозписей каким-то образом 18мин.были удалены из материалов дела, свидетель со стороны обвинения в суд не явился, два свидетеля с моей стороны практически были обвинены во лжи.Не могу понять-как можно отстранить человека от управления т.с.если он находился дома. Но судья Давыдов Э.Р. считает это допустимым. В общем это позорище и пятно на всех судей, а закон можно трактовать как угодно.

  5. Лариса Анатольевна

    Должностное лицо мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгар Романович Давыдовв
    08.08.2022 года в ходе рассмотрения дела № 2-1153/2022 утверждал, что Определение о принятии искового заявления и возбуждении гражданского дела не является Решением суда и не подлежит разъяснению.
    Мне интересно где получил юридическое образование такой «судья» и по каким критериям его назначили судить коренное население.

    1. Мимо проходил

      Вы бы таким своим невежеством-то не позорились на просторах сети…

    2. svet

      Для «принятие иска к производству» должны быть соблюдены «формальные» требования»: уплата гос. пошлины, наличие самого иска и рассылка его ответчикам. Само исковое заявление может иметь любое содержание ( смешное, глупое и тп..). Вопрос в том, как после этого будет вестись процесс. А вот на этой стадии можно увидеть действительно очень много нарушений.

  6. Лариса Анатольевна

    Выражаю недоверие должностному лицу мировому судье судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгару Романовичу Давыдовву
    В соответствии требований установленных в пункте 3 статьи 16 ГПК РФ мировой судья не может рассматривать дело и подлежит отводу если он:
    3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности.
    Так к иным обстоятельствам вызывающим сомнение в объективности и беспристрастности должностного лица мирового судьи судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгара Романовича Давыдовва (Э.Р.Давыдовва) являются действия в обход закона с противоправной целью, а именно:
    1. «25» апреля 2022 года Мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Э.Р.Давыдовв, изучив Исковое заявление МУП
    « Тепловодоканал» г.Заволжья к Ответчику о взыскании задолженности по коммунальным платежам УСТАНОВИЛ: «Поданное заявление соответствует требованиям ст.ст.131 -132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подсудно Мировому судье судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области в связи с чем подлежит к принятию к производству суда.
    Исследовав и оценив Исковым заявлением о взыскании задолженности по Дело № 2-1153/2022 по правилам установленными статьями 12,35, 67,131,132, 136 ГПК РФ Ответчик установил обстоятельства, которые указывают на то, что должностное лицо мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Э. Р. Давыдовв действуя в обход требований установленных статьями 12,67,131, 132, 135, 136 ГПК РФ с противоправной целью придал Исковому заявлению свойства, которыми это Исковое заявление не обладает.
    Должностное лицо мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгар Романович Давыдовв признав поданное Исковое заявление о взыскании задолженности соответствующим требованиям ст.ст.131 -132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации совершил служебный подлог
    УК РФ Статья 292. Служебный подлог
    1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).
    Так согласно требованиям установленными в пункте 2 части 2 статьи 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
    2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, а также наименование представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов для гражданина, если заявление подается представителем;
    В поданном Исковом заявлении о взыскании задолженности не установленным лицом именуемым Представитель Истца, отсутствуют сведения об имени отчестве фамилии и адресе представителя, отсутствуют сведения о документах удостоверяющих личность представителя МУП
    « Тепловодоканал» г.Заволжья, тогда как Исковое заявление подано Представителем .
    Принятие должностным лицом мировым судьей Искового заявления о взыскании задолженности при отсутствии в нем информации установленной законом, нарушило основу состязательности и равноправия сторон.
    Должностное лицо мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгар Романович Давыдовв вместо оказания Ответчику содействия в реализации его прав, создания условий для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданского дела приняв исковое заявление поданное без соблюдения требований, установленных пунктом 2 части 2 статьи 131 ГПК РФ создало Ответчику препятствия в получении из искового заявления необходимой информации.
    2.Так согласно требованиям установленными в пункте 4 части 2 статьи 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
    4) в чем заключаются нарушения либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.
    В Исковом заявлении о взыскании задолженности отсутствуют сведения в чем заключаются нарушения либо угроза нарушенных прав, свобод или законных интересов Истца.
    3.Так согласно требованиям установленными в пункте 6 части 2 статьи 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
    В Исковом заявлении о взыскании задолженности отсутствуют сведения о расчете взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.
    4 Так должностное лицо мировой судья судебного участка № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области Эдгар Романович Давыдовв самостоятельно изменил требования Истца.
    Истец подал Исковое заявление о взыскании задолженности , а должностное лицо Э. Р. Давыдовв в Определение указал что МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья подал Исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, тем самым повторно совершил служебный подлог.

  7. Лариса

    Давыдов Эдгар Романович нарушает ГПК РФ, законы, выносит заведомо неправосудные решения, участвует в ограблении населения, не способствует укреплению законности и правопорядка, не способствует формированию уважительного отношения к закону и суду.

Добавить комментарий