Пресс-релиз итогов заседания ККС 17 марта 2022 года

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 17 марта 2022 года. На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены вопросы, относящиеся к ее компетенции:

Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

— Фролову Андрею Леонидовичу – третий квалификационный класс;

— Мочалову Алексею Павловичу – четвертый квалификационный класс;

— Фроловичеву Андрею Владимировичу – четвертый квалификационный класс;

— Гришиной Наталье Александровне – четвертый квалификационный класс.

Проведена квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда Чапкиной Нины Ивановны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов Нижегородской области:

— Плеханову Виталию Александровичу – пятый квалификационный класс (судье Балахнинского городского суда Нижегородской области);

— Красовской Юлии Олеговне – пятый квалификационный класс (судье Выксунского городского суда Нижегородской области);

— Лапиной Оксане Александровне – шестой квалификационный класс (судье Тоншаевского районного суда Нижегородской области);

— Павловой Марине Романовне – седьмой квалификационный класс (судье Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород);

— Папушевой Оксане Викторовне – седьмой квалификационный класс (судье Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород);

— Меркурьевой Елене Александровне – седьмой квалификационный класс (судье Семеновского районного суда Нижегородской области);

— Мазуруку Алексею Константиновичу — седьмой квалификационный класс (судье Сормовского районного суда г. Нижний Новгород).

Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов Нижегородской области, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Медведева Сергея Юрьевича (председателя Советского районного суда г. Нижний Новгород);

— Копнина Сергея Николаевича (председателя Починковского районного суда Нижегородской области);

— Назаровой Натальи Георгиевны (судьи Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород);

— Борискина Олега Сергеевича (судьи Ардатовского районного суда Нижегородской области);

— Савенковой Татьяны Петровны (судьи Городецкого городского суда Нижегородской области);

— Швецова Дмитрия Ивановича (судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области);

— Абрамовой Ларисы Леонидовны (судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород);

— Симоновой Татьяны Михайловны (судьи Кстовского городского суда Нижегородской области).

Присвоены квалификационные классы мировым судьям Нижегородской области:

— Галанину Евгению Николаевичу – седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 4 Балахнинского судебного района Нижегородской области);

— Золотаревой Анне-Марии Александровне – седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 11 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

— Хлемановой Светлане Владимировне – седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 13 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

— Жиделевой Олесе Алексеевне – седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 8 Канавинского судебного района г. Нижний Новгород);

— Дубняковой Екатерине Сергеевне — седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 1 Уренского судебного района Нижегородской области);

— Денисламову Дамиру Тахировичу — восьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 5 Дзержинского судебного района Нижегородской области).

Проведена квалификационная аттестация мировых судей Нижегородской области, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Шикиной Анны Владимировны (мирового судьи судебного участка № 3 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород);

— Кувановой Надежды Владимировны (мирового судьи судебного участка № 1 Ардатовского судебного района Нижегородской области);

— Соколова Александра Владимировича (мирового судьи судебного участка Дивеевского судебного района Нижегородской области).

Оставлена в ранее присвоенном шестом квалификационном классе судья Канавинского районного суда  г. Нижний Новгород Маркина Нелли Анатольевна.

Оставлена в ранее присвоенном девятом квалификационном классе мировой судья судебного участка № 4 Саровского судебного района Нижегородской области Голубева Евгения Анатольевна.

Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Ларина Александра Борисовича.

Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Солодовниковой Ольги Владимировны.

Принято решение об отставке судьи Кстовского городского суда Нижегородской области Кондратьева Ивана Юрьевича.

Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 7 Арзамасского судебного района Нижегородской области Касаткиной Татьяны Николаевны.

В дополнение к повестке рассмотрены следующие вопросы:

Присвоены квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

— Леонову Андрею Владимировичу – второй квалификационный класс;

— Волчанской Ирине Сергеевне – третий квалификационный класс.

Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

— Шикину Алексею Вениаминовичу – третий квалификационный класс;

— Святкиной Елене Эдуардовне – пятый квалификационный класс.

Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов:

— Ляпину Александру Михайловичу – пятый квалификационный класс (судье Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород);

— Котеевой Марии Григорьевне — пятый квалификационный класс (судье Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород);

— Титову Степану Владимировичу — шестой квалификационный класс (судье Канавинского районного суда г. Нижний Новгород);

— Алексеевой Инне Михайловне — седьмой квалификационный класс (судье Дзержинского городского суда Нижегородской области).

Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Матвеевой Альбины Геннадьевны (председателя Воскресенского районного суда Нижегородской области);

— Решетовой Елены Владимировны (судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород);

— Бердниковой Светланы Ивановны (судьи Ленинского районного суда г. Нижний Новгород);

— Колягиной Ольги Николаевны (судьи Советского районного суда г. Нижний Новгород).

Присвоен девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка № 5 Городецкого судебного района Нижегородской области Копейкину Александру Борисовичу.

Проведена квалификационная аттестация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Софроновой Ирины Александровны (мирового судьи судебного участка № 5 Кстовского судебного района Нижегородской области);

— Кутузовой Елены Владимировны (мирового судьи судебного участка № 6 Московского судебного района г. Нижний Новгород);

— Васильевой Ольги Вячеславовны (мирового судьи судебного участка № 1 Павловского судебного района Нижегородской области);

— Петруниной Татьяны Ивановны (мирового судьи судебного участка № 5 Павловского судебного района Нижегородской области).

Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 5 Приокского судебного района г. Нижний Новгород Прусаковой Елены Алексеевны.

Прекращена отставка мирового судьи судебного участка № 8 Дзержинского судебного района Нижегородской области Моисеева Константина Александровича в связи с трудоустройством.

Судьи НН
Добавить комментарий