Судьи Нижегородцева, Чехова, Бондаренко, Савенкова, Романова, Плаксина, Сохраннова ушли в отставку

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 08 декабря 2022 года. На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены вопросы, относящиеся к ее компетенции:

Присвоены квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

— Садовской Галине Андреевне – второй квалификационный класс;

— Архипову Владимиру Сергеевичу — четвертый квалификационный класс;

— Кузовихиной Светлане Дмитриевне — четвертый квалификационный класс.

Присвоен второй квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Ярошенко Ольге Николаевне.

Рекомендован судья Городецкого городского суда Нижегородской области Перлов Сергей Евгеньевич, пребывающий в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Городецкого городского суда Нижегородской области.

Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Нижегородцевой Ирины Львовны.

Принято решение об отставке судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород Чеховой Веры Евгеньевны.

Принято решение об отставке судьи Советского районного суда г. Нижний Новгород Бондаренко Виталия Евгеньевича.

Принято решение об отставке судьи Городецкого городского суда Нижегородской области Савенковой Татьяны Петровны.

В дополнение к повестке рассмотрены следующие вопросы:

Присвоен пятый квалификационный класс судье Ленинского районного суда г. Нижний Новгород Грецковой Марине Андреевне.

Присвоены квалификационные классы мировым судьям Нижегородской области:

— Миридонову Владимиру Сергеевичу — седьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка Княгининского судебного района Нижегородской области);

— Глове Андрею Дмитриевичу – восьмой квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 4 Приокского судебного района г. Нижний Новгород);

— Кузнецовой Юлии Ирековне — девятый квалификационный класс (мировому судье судебного участка № 8 Дзержинского судебного района Нижегородской области).

Проведена квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда Кавелькиной Марины Николаевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов Нижегородской области, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Грица Михаила Александровича (председателя Ленинского районного суда г. Нижний Новгород);

— Тищенко Евгения Викторовича (заместителя председателя Советского районного суда г. Нижний Новгород);

— Умилиной Елены Николаевны (судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород).

Проведена квалификационная аттестация мировых судей Нижегородской области, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

— Крыловой Майи Евгеньевны (мирового судьи судебного участка Вадского судебного района Нижегородской области);

— Махлейдта Вадима Владимировича (мирового судьи судебного участка № 2 Советского судебного района г. Нижний Новгород);

— Германова Сергея Владимировича (мирового судьи судебного участка Сокольского судебного района Нижегородской области).

Рекомендована судья Канавинского районного суда г. Нижний Новгород  Белова Любовь Анатольевна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород.

Принято решение об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области Романовой Аллы Анатольевны.

Принято решение об отставке судьи Ленинского районного суда г. Нижний Новгород Плаксиной Виолетты Юрьевны.

Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 4 Канавинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Сохранновой Раисы Аркадьевны.

Судьи НН
Добавить комментарий