Хижаев Борис Юрьевич

1974 года рождения

Имеет стаж работы в области юриспруденции более 20 лет, из них в должности судьи около 17 лет. С мая 1996 г. по декабрь 2000 г. работал в органах прокуратуры г. Иркутска, с декабря 2000 г. по август 2003 г. адвокатом в Иркутской областной коллегии адвокатов, с августа 2003 г. является судьей Ленинского районного суда города Иркутска.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2017 года № 506 назначен судьей Нижегородского областного суда.

В декабре 2020 года ушел в отставку

Судьи НН
Комментарии: 1
  1. Анонимно

    В Москве судья Нижегородского областного суда устроил дебош перед вылетом в аэропорту Шереметьево. Борис Хижаев находился в состоянии алкогольного опьянения и стал приставать к пассажирам, которые должны были вылететь в Иркутск.

    Как стало известно РЕН ТВ, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Судья пытался отобрать сумку, которая принадлежала одной из женщин, находившихся в зале ожидания. Инцидент попал в поле зрения одного пассажира, который решил вступиться за женщину. Он оттащил судью и несколько раз ударил его по лицу и руке, чтобы тот отпустил сумку.

    Сотрудники аэропорта обнаружили мужчину еле стоящим на ногах, под глазом у него была гематома. После того как они выслушали пассажиров, которые сообщили об инциденте, было принято решение не пускать мужчину на борт самолета. Уже во время опроса с правоохранителями пьяный пассажир предоставил удостоверение судьи. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий