Ларьков Андрей Михайлович

1974 года рождения

Указом Президента РФ от 22 апреля 2020 года № 279 Ларьков Андрей Михайлович назначен председателем Кстовского городского суда Нижегородской области

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017  года № 1 назначен заместителем председателя Канавинского районного суда г.Нижний Новгород.

Судьи НН
Комментарии: 2
  1. Светлана

    Если попались пьяные за рулем, да еще с погоней, постарайтесь попасть к Ларькову. Штраф 30 тыс. руб. И все!!! Может это на детей осужденных за мошенничество, но пригретых властью депутатов распространяется, не знаю, но вдруг повезет.

  2. Светлана

    Ж А Л О Б А
    на бездействие председателя Кстовского городского суда Ларькова А.М.
    и председателя ККС Нижегородской области Погорелко О.В.

    В октябре 2020 года мною было подано в Кстовский городской суд исковое заявление, с приложенным пакетом документов, о снятии ареста, наложенного судебными приставами, с автомобиля для снятия его с регистрационного учета в связи с утилизацией.
    13.10.2020 года данное заявление было возвращено определением, вынесенным судьей Кстовского городского суда Выборновым Д.А., но без приложенного пакета документов. Я посчитала, что заявление возвращено для устранения недостатка, подписала и заказным письмом отправила в Кстовский городской суд. Имея обширную переписку с Кстовским городским судом, очевидно, подпись в заявлении была мною пропущена.
    27.11.2020 года мною получено определение, вынесенное судьей Кстовского городского суда Кондратьевым И.Ю., что для рассмотрения заявления в суде, не приложен необходимый пакет документов. Документы предложено предоставить в срок до 02.11.2020 г.. По указанному в сопроводительном письме телефону мне разъяснили, что определение высылается повторно, т. к. первое отправление я не получила.
    02.12.2020 г. мною по электронной почте отправлено ходотайство судье Выборнову Д.А. о приобщении необходимого пакета документов к исковому заявлению.
    10.12.2020 года, находясь в Кстовском городском суде, в канцелярии я спросила судьбу моего искового заявления. Оказалось, что мое исковое заявление, в прямом смысле этого слова, валяется в канцелярии суда с приобщенными к нему документами. Ксерокопия моих отправлений в адрес службы судебных приставов пропала. Так же я попросила номер реестра почтового отправления от октября, которое мною «получено не было», что бы узнать на почте п.Ждановский, почему мне не было доставлено. Данную информацию предоставить не смогли, т. к. в реестре отправлений письмо отсутствовало, т. е. и не отправлялось.
    На все эти действия (бездействия) мною была написана жалоба на имя председателя Кстовского городского суда Ларькова А.М.
    12.12.2020 года мне позвонила заместитель председателя Кстовского городского суда Колосова А.О. и стала объяснять, что к исковому заявлению не приложены документы, что я не получила отправление, направленное мне в октябре, тем самым дав мне понять, что мое заявление она и не читала, а пользовалась только информацией из определений, вынесенными судьями Кстовского городского суда.
    17.01.2021 года мною получено определение судьи Тюгина К.Б., в котором опять пишется, что отправление мною получено не было, есть еще недостатки в заявлении.
    Так же получен ответ от председателя Кстовского городского суда Ларькова А.М., из которого я поняла, что все мои доводы проигнорированы, к сведению приняты только определения, вынесенные судьями Кстовского городского суда. А судье Тюгину К.Б. была предоставлена недостоверная информация.
    Т.е. в Кстовском городском суде при рассмотрении моих заявлений была допущена не простительная волокита и грубое нарушение ГПК РФ, искажение фактов, что является фирменным стилем Кстовского городского суда под руководством Ларькова А.М. Т.е моя жалоба была направлена на то, что три судьи Кстовского городского суда Нижегородской области ссылаются на не существующее отправление, что равносильно подлогу документов, что для судьи является служебным преступлением.
    Из ответа председателя ККС Нижегородской области Погорелко О.В. понятно только одно, что ККС не может повлиять на работу судей и допускает служебный подлог, что считается мнением судьи.
    Мною был сделан повторный запрос в Кстовский городской суд с просьбой сообщить номер почтового отправления, что председатель Кстовского городского суда сделать не смог (копия ответа прилагается). Никогда ни один суд не принимает голословные доказательства, поэтому у меня нет оснований доверять данному оправданию. Т е 27.10.2020 года отправлено определение — в срок до 2.11.2020 г. устранить недостатки? Согласно ст. 214 ГПК РФ п. 3 определение высылается заказным письмом, суд должен предоставить истцу разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК). 
    Учитывая «справедливые» решения, вынесенные Кстовским городским судом, в следствии которых Кстовский городской суд в прямом смысле слова завален жалобами от нашей семьи, т к «справедливые» судебные решения понесли для нашей семьи юридические последствия. В следствии сложившейся ситуации в суде Кстовского района сложилось предвзятое отношение к нашей семье.
    Так же хочу добавить, что это не первый случай, когда до меня «не доходит» корреспонденция. В декабре 2020 года я узнала от службы судебных приставов о двух вынесенных заочных определениях судьей Выборновым Д,А.:
    — взыскании расходов на представителя в пользу Хакимова Т.Б., причем, заявление до меня тоже «не дошло).
    — взыскание расходов на представителя КУМи Кстовского района, заявление до меня тоже «не дошло).
    Т е мною «не получены» не исковые заявления на взыскание средств на представителя, не вынесенные определения о взыскании.

    Если учитывать, что с позиции Погорелко О.В. председателя ККС Нижегородской области и Ларькова, председателя Кстовского городского суда для Филатовой в Кстовском городском суде случайно нашелся конверт с маркой и работник канцелярии пошел и опустил его в почтовый ящик?!

    На основании выше изложенного прошу:
    1.Провести проверку указанных в настоящей жалобе обстоятельств в соответсвии со ст. 17, 19, ( п. 8. налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка), ФЗ от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»
    2.Всесторонне и объективно изучить материалы дела, в части изложенных дововдов.
    3.Вынести мотивированное решение и обоснованное решение по итогам проверки.
    4.Прошу предоставить подтверждение отправления, копию реестра почтовых отправлений.

Добавить комментарий