Пресс-релиз итогов ККС от 16 мая

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 16 мая 2024 года. На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены вопросы, относящиеся к ее компетенции:

 

Рекомендован на вакантную должность председателя Большеболдинского межрайонного суда Нижегородской области Белов Андрей Михайлович.

Рекомендован на вакантную должность председателя Вачского межрайонного суда Нижегородской области Юрин Максим Владимирович.

Рекомендован на вакантную должность председателя Воротынского межрайонного суда Нижегородской области Тарасов Антон Леонидович.

Рекомендована на вакантную должность председателя Дивеевского межрайонного суда Нижегородской области Садчикова Елена Валерьевна.

Рекомендована на вакантную должность председателя Княгининского межрайонного суда Нижегородской области Летунова Эльвира Валентиновна.

Рекомендована на вакантную должность председателя Ковернинского межрайонного суда Нижегородской области Петрова Ольга Владимировна.

Рекомендована на вакантную должность председателя Краснобаковского межрайонного суда Нижегородской области Матвеева Альбина Геннадьевна.

Рекомендован на вакантную должность председателя Перевозского межрайонного суда Нижегородской области Миньков Дмитрий Николаевич.

Рекомендован на вакантную должность председателя Пильнинского межрайонного суда Нижегородской области Соколов Денис Вячеславович.

Рекомендован на вакантную должность председателя Сергачского межрайонного суда Нижегородской области Кивкуцан Никита Андреевич.

Рекомендован на вакантную должность председателя Шарангского межрайонного суда Нижегородской области Болотин Игорь Дмитриевич.

Рекомендован на вакантную должность председателя Шахунcкого межрайонного суда Нижегородской области Батырев Дмитрий Юрьевич.

Рекомендован на вакантную должность судьи Вачского межрайонного суда Нижегородской области Ошмарин Михаил Александрович.

Рекомендована на вакантную должность судьи Воротынского межрайонного суда Нижегородской области Доронина Ирина Владимировна.

Рекомендован на вакантную должность судьи Воротынского межрайонного суда Нижегородской области Исаев Игорь Игоревич.

Рекомендован на вакантную должность судьи Дивеевского межрайонного суда Нижегородской области Семенов Кирилл Олегович.

Рекомендован на вакантную должность судьи Дивеевского межрайонного суда Нижегородской области Троилов Максим Игоревич.

Рекомендована на вакантную должность судьи Княгининского межрайонного суда Нижегородской области Морозова Оксана Сергеевна.

Рекомендована на вакантную должность судьи Ковернинского межрайонного суда Нижегородской области Косарева Татьяна Сергеевна.

Рекомендован на вакантную должность судьи Ковернинского межрайонного суда Нижегородской области Мочалов Дмитрий Николаевич.

Рекомендована на вакантную должность судьи Перевозского межрайонного суда Нижегородской области Абросимова Наталья Алексеевна.

Рекомендована на вакантную должность судьи Сергачского межрайонного суда Нижегородской области Осьминушкина Мария Ивановна.

Рекомендован на вакантную должность судьи Сергачского межрайонного суда Нижегородской области Самохвалов Дмитрий Михайлович.

Рекомендован на вакантную должность судьи Сергачского межрайонного суда Нижегородской области Тузков Роман Евгеньевич.

Рекомендован на вакантную должность судьи Шарангского межрайонного суда Нижегородской области Зуев Артем Рустамович.

Рекомендован на вакантную должность судьи Шахунского межрайонного суда Нижегородской области Камеко Дмитрий Александрович.

Рекомендована на вакантную должность судьи Шахунского межрайонного суда Нижегородской области Надина Ольга Константиновна.

Рекомендован на вакантную должность судьи Шахунского межрайонного суда Нижегородской области Лунегов Артемий Сергеевич.

Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

— Данилину Анатолию Александровичу — четвертый квалификационный класс;

— Силониной Наталье Евгеньевне — четвертый квалификационный класс;

Присвоен пятый квалификационный класс судье Балахнинского городского суда Нижегородской области Карпычеву Александру Николаевичу.

Проведена квалификационная аттестация судей Арбитражного суда Нижегородской области, по представлению председателя Арбитражного суда Нижегородской области: Верховодова Евгения Владимировича; Олисова Романа Юрьевича.

Проведена квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда Шаймердяновой Гюзяль Шамильевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Проведена квалификационная аттестация судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Жидких Анны Алексеевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда

Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Сильновой Натальи Григорьевны.

Принято решение об отставке судьи Советского районного суда г. Нижний Новгород Рубинской Ольги Сергеевны.

Принято решение об отставке судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Корокозова Дмитрия Николаевича.

Рекомендована судья Борского городского суда Нижегородской области Машкина Елена Владимировна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Борского городского суда Нижегородской области.

Рекомендована судья Борского городского суда Нижегородской области Блохина Светлана Петровна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Борского городского суда Нижегородской области.

Принято решение о привлечении судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Малина Александра Анатольевича к дисциплинарной ответственности в виде понижения в квалификационном классе.

В дополнение к повестке рассмотрены следующие вопросы:

Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов Нижегородской области:

— Мазуруку Алексею Константиновичу — шестой квалификационный класс (судья Сормовского районного суда города Нижний Новгород);

— Сальникову Сергею Павловичу — седьмой квалификационный класс (судья Починковского районного суда Нижегородской области).

Проведена квалификационная аттестация судьи Сергачского районного суда Нижегородской области Гусева Сергея Анатольевича, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка № 5 Борского судебного района Нижегородской области Думовой Аллы Викторовны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Принято решение об отставке судьи Сормовского районного суда города Нижний Новгород Базуриной Елены Викторовны.

Принято решение об отставке судьи Автозаводского районного суда города Нижний Новгород Фураевой Татьяны Николаевны.

Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 3 Володарского  судебного района Нижегородской области Кругловой Аллы Тахировны.

Рекомендован судья Нижегородского областного суда Ярцев Роман Валерьевич, пребывающий в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского областного суда.

Рекомендована судья Советского районного суда г. Нижний Новгород  Синайко Елена Анатольевна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Советского районного суда г. Нижний Новгород.

 

Судьи НН
Добавить комментарий