Выборнов Дмитрий Александрович

Указ Президента Российской Федерации № 1030 от 21 сентября 2006 г. назначен судьёй Кстовского городского суда Нижегородской области.

Судьи НН
Комментарии: 6
  1. Светлана

    К посту https://vk.com/wall-170785429_458, к напечатанному выше.
    Как я уже писала, в сервитуте для соседа суд мне тоже отказал. Вы не поверите, но в решении суда по отказу в сервитуте есть такая фраза:
    — сервитут устанавливается в том случае, если нет другого способа реализовать свои права.
    Значит есть другое место для прохода соседа к реке?! значит я не нарушила его права!!! Этим решением судья Выборнов Д.А. перечеркивает свое решение от 30.01.2018 г. А оно , наверное вошло в сложившуюся судебную практику, чем руководствуются судьи!!!
    Радует то, что сейчас областной справедливый суд не сможет срезать на кассационной жалобе.

  2. Светлана

    к посту https://vk.com/wall-170785429_330

    https://vk.com/wall-170785429_384

    Сосед ХТБ подал в суд , получить с меня деньги за эту незаконную акцию. В возражениях написано:
    — не посчитал нужным уведомить о данном мероприятии.
    — на не законные действия суд. приставов дело рассматривается в суде.
    — мне не была предоставлена смета расходов, даже не приложена к исковому заявлению,
    — не был предоставлен договор, кто производил разбор забора.
    Но справедливый судья Выборнов Д.А. определил — выплачивать.

    Напомню — если называть вещи своими именами, то в 2018 году справедливый судья Выборнов Д А вынес справедливое решение — я нарушаю права соседа через дорогу свободно ходить по зем. участку, который принадлежит нашей семье. Вот так. Кто, когда и где дал ему это право? В выписке из ЕГОН четко написано — без обременений и ограничений!!!

    Там такой междусобойчик — судья Выборнов и мой сосед, я там походу, на этих заседаниях вообще лишняя, они как то без меня обходятся, меня просто ставят в известность.

    Т е судья Выборнов Д А руководствуется своим мнением вопреки всем законам, здравому смыслу.

    Нижегородский областной все это узаконивает.
    vk.com

  3. Светлана

    № 2-59/2018 (решение от 30.01.18 г.)

    судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А,

    — исковое производство было назначено с нарушением ст. 131 п.5, 7, 8, ст. 132 аб. 5 ГПК, не было предоставлено ни одного доказательства нарушения прав Х, не приложена к иск. заявлению ни кадастровая карта, ни фотографии. Исковые требования удовлетворены (незаконно установленный забор снести, установить по кадастровым точкам, которые проходят по крыше дома). Землеустроительная экспертиза, назначенная по ходатайству Х Т.Б. показала, что наш забор не нарушает его права, а истец и его свидетельница сами являются нарушителями земельного законодательства. Водопровод проходит по участку собственников, т е по нашему участку. При этом нам назначено оплачивать землеустроительную экспертизу.
    Апелляционное определние № 33-4852/2018 от 24.04.20128 г..
    судья Нижегородского областного суда Паршина Т.В.
    по иску ХТБ , о сносе забора, как препятствующего проходу к реке, мешающего подъезду к дому Х. Т.Б., незаконно установленного, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
    Кассационная жалоба
    судья Нижегородского областного суда Кочнева Е.Н.
    — кассационная жалоба в Нижегородский областной суд в нарушение ст. 341 ГПК РФ возвращена на основании ст. 379.1 ГПК. Описка в дате просительной части кассационной жалобы не может считаться нарушением требований ст.378 ГПК, т. к. ссылка на номер дела соответствует номеру дела, на которое ссылаюсь, как номер обжалуемого решения и приложено к кассационной жалобе, заверенное должным образом. В следствии чего были пропущены сроки обжалования.

    В настоящее время подано заявление в суд для определения ХТБ сервитута, пусть платит, раз хочет ходить именно по нашему участку.
    Судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А. полностью проигнорировал экспертизу, а истец ХТБ пошел в своем стремлении ходить именно тут до последнего.
    Ну что же, доставим ему такое удовольствие. Экспертиза оспорена не была, в вызове эксперта в суд отказано.
    Берем заключение экспертизы и подаем в суд на оформление истцом сервитута. Пусть платит, за то, что ходит по нашему участку. Как он утверждал в суде, другого прохода к реке нет, его поддержал юрист администрации Больше Ельнинского с.совета Башенин Е.А., представителем в суде была бывший работник администрации Кстовского района (удивительно, да?)
    И получаем — или ХТБ оформляет за свой счет сервитут, или его исковые требования я признаю не состоятельными и тогда он выплачивает все издержки по суду, вплоть до экспертизы,
    Вот шланги, где зеленым цветом.
    Я его поздравляю!!!

  4. Светлана

    № 2-342/2018 (решение от 27 марта 2018 г.),
    судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А.,
    по иску Администрации Кстовского района о сносе незаконно установленного забора.
    Исковые требования удовлетворены (незаконно установленный забор снести, установить по кадастровым точкам, которые проходят по крыше дома). В принятии встречного искового заявления отказано.Первое заседание было по просьбе истца отложено, второе заседание — представитель администрации не смогла ответить ни на один вопрос, третье заседание просила перенести, на четвертом вынесено решение (скриншот с сайта суда). Администрация не предложила план оформления участка. Часть дома осталась стоять на землях общего пользования.
    Апелляционное определение № 33-6847/2018
    судья Нижегородского областного суда
    Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
    Кассационная жалоба
    судья Нижегородского областного суда Кочнева
    — кассационная жалоба в Нижегородский областной суд в нарушение ст. 341 ГПК РФ возвращена на основании ст. 379.1 ГПК. (кол-во экземпляров было на один больше, чем лиц, участвующих в деле, но было пропущено в списке участников процесса Управление Росреестра по Нижегородской области). В следствии чего были пропущены сроки обжалования.

  5. Светлана

    № 2-628/2018 ~ М-67/2018 (решение от 30.03.2018 г. ),
    судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А.

    по иску нашей семьи в отношении Б-x, д.___ , Х Т.Б., д.___, Х А.В.____, д.163, д._________, как исковое требование — признание злоупотребление правом эти лиц по ст. 10 ГК РФ (Злоупотребление правом — шикана). Данный иск рассмотрен за одно судебное заседание.
    1. В феврале 2014 г. Б/ Т.А. ездила по нашему адресу проживания в г.Нижнем Новгороде. (материалы проверки КУСП Советского р-на)
    2. В начале апреля 2014 г. родственница Б/ В.В. — глава МСУ Б.Ельнинского с.совета Б. Н.Б. ходила в школу, с тем что поступил сигнал от бабушек де-ревни, что я пьяная валяюсь под забором. (В своем заявлении в ИДН Кстовского рай-она Б. Т.А. подтверждает, что обращение было от нее). В этом вопросе с социальным педагогом школы Смирновой О.В. взаимопонимания достигнуто не бы-ло, т. к. Смирнова О.В. до этого уже дважды посещала нашу семью, как вновь прие-хавших.
    3. 30 марта 2018 г. на судебное заседание было предоставлено заявление с подпи-сями жителей деревни в защиту семьи Бубновых от апреля 2014 г.. С какой целью и от кого они просят защитить их не понятно. К какому событию это заявление имеет отношение и каким образом я там фигурирую, то же не понятно. Можно сделать только вывод, что уже в апреле 2014 г. Б сделали мне «славу» по де-ревне.
    4. В апреле 2014 по заявлению Б. Т.А. была проверка из комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Кстовского района (предоставлен акт).

    5. В апреле 2014 г. Х. Т.Б., д._____________ (проживает в летний период в деревне около 25 лет) закопал в 5-ти метрах от крыльца нашего дома до реки эл. провод без уровней защиты. Убрал только в мае, после моего обращения в Обл.тех-надзор (администрация с.совета мое заявление оставила без рассмотрения, от-вет из Обл.тех. надзора приложен в материалах дела).

    6. Администрация Б.Ельнинского с.совета предлагает ставить забор и оформлять землю по фактическому использованию в избежании дальнейших конфликтов с со-седями д. и , но по заявлению Х. А.В., Черемисское 1, и Х.Т.Б., д., приезжают и составляют акт, передают дело в Земель-ный надзор. У Х А.В., д., написавшей жалобу стоял забор палисадника не оформленный, машины семья ставит на проезжей части дороги (документы на него оформлены только в феврале 2015 г.), составлен земельным надзором акт на нашу семью.(фото схемы в материалах дела). Х Т.Б. даже предложил показать, что я там у себя во дворе наделала, признав, что бывает во дворе нашего дома в нашем отсутствии. (возражения на акт в материалах дела).

    7. В июле 2015 г. И (Б) К.В. и В. Т.В. спровоцировали конф-ликт с моими детьми во дворе нашего дома, на что мною было написано заявление в Кстовский ОП, позже обвинили моего сына Д В в том, что он бросил кирпич в мирно проходивших сестер и попал И в голову. Наше заяв-ление в Кстовский ОП оставалось без рассмотрения. В феврале 2016 заведено уголовное дело по избиению И(Б)КВ уже моей дочерью Д.М. (ей как раз исполнилось 18.)

    8. В сентябре 2015 наша семья и С.И.М. (была свидетелем в суде по иску о моральном ущербе) получаем предписание на неправильное содержание собак. К С.И,М. была вызвана комиссия из Обл.Вет.надзора, которую лично привезла Б.Н.Б. — Глава МСУ администрации Б.Ельнинского с.совета (родственница Б-х).

    9. В октябре в нашей семье была комиссия по заявлению Б.Т.А., (Черемисское, д.177) и ИДН , соц. защиты, органов опеки, КДН Кстовского р-на, которую встре-чала около нашего дома Х А.В., . Акт в материалах дела

    10. В феврале 2016 года мы узнаем, что возбуждено уголовное дело в отношении моей дочери Д. М. за избиение И. (Б.) К. (п.7 — В. бросил кирпич и попал в голову). Свидетели: Х и Х. На подписание протокола осмотра места происшествия приехал не сам Х.Т.Б., а мужчина на его машине лет на 25 моложе, но очень похожий.

    11. В апреле 2016 г. комиссия из Обл. Вет. Надзора по заявлению Б. Т.А. (Чере-мисское д.177). Акт предоставлен.

    12. Заявление Б. Т.А. в Земельный надзор на забор, установ-ленный у нашего дома. Акт предоставлен . Заявление Б. Т.А. в материалах дела.

    13. Сентябрь 2016 г. заявление Х. А.В. на то, что участок, к которому я прошу присоединить пустырь, для оформления как многодетной семье является заб-рошенным, в то время, как с другой стороны участка Х. А.В. участок Х. Т.Б. большей частью не обрабатывается, даже не косится. Составлен акт. Акт предоставлен Х. А.В. в суд по земельным вопросам.

    В мае 2017 г. мною был подан иск на индексацию сумм морального ущерба, т. к. за 3 года В Т.В. (дочь Б. Т.А.) не выплатила ни копейки. С мая 2017 г. В.Т.В., д. должна выплачивать моему сыну мораль-ный ущерб 129 000 руб.

    14. В июле 2017 г. Б. В.В. подает на меня в суд за клевету. В сентябре к его ис-ковому заявлению присоединяются: Б. Т.А., И. (Б) К.В., В. Т.В. ,д…. Из многих перечисленных в своем исковом заявле-нии документов семья Б-х не предоставляет ни одного, кроме моего обра-щения в августе 2015 г., к Уполномоченному по правам человека и Прокуратуру Нижегородской области на бездействие должностных лиц в отношении Х д. , Х. Т.Б., д. и семьи Б-х, д.. Свидетелями на судеб-ном заседании были Х.А.В., которая подтвердила своими показаниями, что каждый шаг нашей семьи у нее под контролем, и бегает докладывает Б. А Х. Т.Б. не смог ничего приду-мать, как то, что его жена меня боится (протокол судебного заседания в матери-алах дела).

    15. В сентябре 2017 года Х.Т.Б., д., подает на нашу семью в суд на снос незаконно установленного забора, сужающий проезжую часть дороги и перекры-вающий доступ к реке. Землеустроительная экспертиза, на которой так нас-таивал Х. Т.Б. показала, что доводы истца не соответствуют действитель-ности — доступ к водоему не перекрывается, а истец сам является нарушителем земельного законодательства, а из схемы, сделанной землеустроителями видно, что его соседка (свидетельница в суде Х А.В. — тоже является нарушителем ЗК РФ) — у них забор палисадника выступает на 1,2 м. в сторону сужения дороги. Что подтверждает мои заявления о том, что мои заявления административные орга-ны не рассматривают.
    Мало того, его трубы идут по нашему участку.

    16. сентябрь 2017 г. Х. Т.Б. д.161 вызывает Обл.вет.надзор,т. к. собака бегает на огороженной территории без намордника и без привязи для устрашения (так же написано и в исковом заявлении). Отмечает, что отсутствует табличка, старая выгорела, у Х. А.В. таблички совсем нет. Акт предоставлен.
    Ответчики не смогли предоставить ни одного документа, что мною нарушены их права.
    В иске отказано, т. к. это у нашей семьи неприязненные отношения к указанным лица
    Апелляционное определение № 33-6849/2018 от 05 июня 2018 г.
    судья Захарова С.В. Нижегородского областного суда.
    Решение Кстовского городского суда отменено в полном объеме. В иске отказано.
    т.е. с позиции Кстовского городского суда и Нижегородского областного — да хоть перестреляйте друг друга, а компания Б, Х и Х получили право дальнейшего манипулирования нашей семьей.
    Кассационную жалобу не успела подать просто физически.

  6. Светлана

    Сосед из дома напротив подает в суд на снос моего незаконно установленного забора. Из-за его жалоб 4 года не могу оформить землю под домом, на которой он стоит с 2005 г. (так купили). Землеустроительная экспертиза, на которой настаивал сосед показала, что жалобы его не обоснованы, а он сам является нарушителем земельного законодательства, но суд вынес наверное справедливое решение о переносе забора по оформленному участку (в решении суда перечислены точки по которым я должна поставить забор, где 5 из них проходят по крыше дома), а почему то я должна оплачивать экспертизу?
    Это мое личное мнение и оценочное суждение.
    к посту https://vk.com/wall-170785429_335
    Напомню, сосед из дома напротив подал на меня в суд, что я не даю пройти ему к реке, препятствую ремонту «шлангов».
    Землеустроительная экспертиза:
    — сосед и его заявленная свидетельница — нарушители земельного законодательства
    — забор не препятствует проходу к реке,
    — трубы истца проходят по участку собственников.
    Судья Кстовского городского суда Выборнов Д.А. полностью проигнорировал экспертизу, а истец ХТБ пошел в своем стремлении ходить именно тут до последнего.
    Ну что же, доставим ему такое удовольствие. Экспертиза оспорена не была, в вызове эксперта в суд отказано.
    Берем заключение экспертизы и подаем в суд на оформление истцом сервитута. Пусть платит, за то, что ходит по нашему участку. Как он утверждал в суде, другого прохода к реке нет, его поддержал юрист администрации Больше Ельнинского с.совета Башенин Е.А., представителем в суде была бывший работник администрации Кстовского района (удивительно, да?)
    И получаем — или ХТБ оформляет за свой счет сервитут, или его исковые требования я признаю не состоятельными и тогда он выплачивает все издержки по суду, вплоть до экспертизы,
    Вот шланги, где зеленым цветом.
    Я его поздравляю!!!
    https://vk.com/wall-170785429_384

Добавить комментарий